| بند | الربع الحالي | الربع المماثل من العام السابق | التغير% | الربع السابق | التغير % |
|---|---|---|---|---|---|
| المبيعات/الايرادات | 75,130,651 | 70,671,163 | 6.31 | 68,486,489 | 9.701 |
| اجمالي الربح (الخسارة) | 28,969,006 | 27,965,299 | 3.589 | 26,667,842 | 8.628 |
| الربح (الخسارة) التشغيلي | 10,570,066 | 9,480,043 | 11.498 | 7,614,738 | 38.81 |
| صافي الربح (الخسارة) العائد لمساهمي المصدر | 9,610,564 | 8,634,810 | 11.3 | 5,822,213 | 65.067 |
| إجمالي الدخل الشامل العائد لمساهمي المصدر | 9,610,564 | 8,634,810 | 11.3 | 5,822,213 | 65.067 |
| جميع الأرقام بالـ (حقيقي) ريال سعودي | |||||
| بند | الفترة الحالية | الفترة المماثلة من العام السابق | التغير% |
|---|---|---|---|
| إجمالي حقوق الملكية (بعد استبعاد الحصص غير المسيطرة) | 215,587,864 | 207,792,048 | 3.751 |
| ربحية (خسارة) السهم | 0.0949 | 0.0853 | |
| جميع الأرقام بالـ (حقيقي) ريال سعودي | |||
| بند | القيمة | النسبة من رأس المال | |
|---|---|---|---|
| مكاسب (خسائر) التغير في القيمة العادلة للعقارات الاستثمارية | - | - | |
| الخسائر المتراكمة | - | - | |
| جميع الأرقام بالـ (حقيقي) ريال سعودي | |||
| بند | توضيح |
|---|---|
| يعود سبب الارتفاع (الانخفاض) في المبيعات/ الإيرادات خلال الربع الحالي مقارنة بالربع المماثل من العام السابق | بلغت صافي الإيرادات في الربع الاول المنتهي في 31 مارس للعام المالي 2026م مبلغ 75,130,651 ريال مقارنة بمبلغ 70,671,163 ريال في الربع المماثل من العام الماضي وبنسبة ارتفاع 6.31% ويعود سبب الارتفاع الى ارتفاع الطلب على بعض الفئات الخاصة بالشركة. |
| يعود سبب الارتفاع ( الانخفاض ) في صافي الربح خلال الربع الحالي مقارنة مع الربع المماثل من العام السابق إلى | بلغ صافي الربح في الربع الاول المنتهي في 31 مارس للعام المالي 2026م مبلغ 9,610,564 ريال مقارنة بمبلغ 8,634,810 ريال في الربع المماثل من العام الماضي وبنسبة ارتفاع 11.30% ويعود سبب الارتفاع في صافي الربح الى ارتفاع المبيعات بنسبة 6.31% عن الربع المماثل من العام الماضي إضافة الى قدرة الشركة على تحسين المصروفات البيعية والتسويقية. |
| يعود سبب الارتفاع (الانخفاض) في المبيعات/ الإيرادات خلال الربع الحالي مقارنة بالربع السابق | بلغت صافي الإيرادات في الربع الاول المنتهي في 31 مارس للعام المالي 2026م مبلغ 75,130,651 ريال مقارنة بمبلغ 68,486,489 ريال في الربع الرابع من العام الماضي وبنسبة ارتفاع 9.70%. ويعود سبب ارتفاع المبيعات في الربع الاول الى موسمية شهر رمضان المبارك. |
| يعود سبب الارتفاع (الانخفاض) في صافي الربح خلال الربع الحالي مقارنة بالربع السابق | بلغ صافي الربح في الربع الاول المنتهي في 31 مارس للعام المالي 2026م مبلغ 9,610,564 ريال مقارنة بمبلغ 5,822,213 ريال في الربع الرابع من العام الماضي وبنسبة ارتفاع 65.07% ويعود سبب الارتفاع الى سببين رئيسيين: - احتساب مخصص الذمم المدينة ECL خلال الربع الرابع من عام 2025م. - تكوين مخصص لفروقات ضريبة القيمة المضافة تعود الى عام 2020م خلال الربع الرابع من عام 2025م. |
| بيان نوع تقرير مراجع الحسابات | الرأي غير المعدل |
| أي ملاحظة وردت في تقرير مراجع الحسابات متمثلة في فقرة أمر آخر أو تحفظ أو لفت انتباه أو امتناع عن إبداء الرأي أو رأي معارض كما ورد في تقرير مراجع الحسابات | لفت انتباه: بالإشارة الي ايضاح رقم (2) والخاص بمعلومات عن المجموعة حول استثمار الشركة في مؤسسة باعظيم للتجارة – دولة قطر (منشأة تابعة) تبين أن الاستثمار مسجل باسم أحد المساهمين الرئيسيين بالشركة (رئيس مجلس الادارة) وذلك بداية من عام 2008 م ويتم اعتماد ذلك الاستثمار في محاضر مجلس الادارة ومحاضر الجمعية العامة العادية للشركة، ويوجد اقرار نقل ملكية ساري موقع من رئيس مجلس الادارة لصالح شركة باعظيم التجارية. |
| إعادة تبويب بعض أرقام المقارنة | تم إعادة عرض وتجميع وتصنيف البنود والعناصر والإيضاحات المقارنة للقوائم المالية الموحدة لتتوافق مع السياسات المحاسبية المطبقة للفترة الحالية، التي تم إعدادها وفقًا للمعايير الدولية للتقارير المالية IFRS المعتمدة في المملكة العربية السعودية. كما تم إعادة تصنيف بعض أرقام المقارنة لتتوافق مع عرض السنة الحالية. |
| معلومات اضافية | 1- بلغ اجمالي حقوق المساهمين في 31-03-2026م مبلغ 215,587,864 ريال مقارنة بمبلغ 207,792,048 ريال في 31-03-2025م وبنسبة ارتفاع 3.75% علماً أنه لا توجد حقوق أقلية. 2- ان ربحية السهم عن الفترة المنتهية في 31-03-2026م هي مبلغ 0.0949 ريال للسهم الواحد مقارنة بمبلغ 0.0853 ريال للسهم الواحد عن الفترة المنتهية في 31-03-2025م وبنسبة ارتفاع قدرها 11.30% علما أن عدد الاسهم المصدرة هي 101,250,000 سهم. |